Месяц: Сентябрь 2017

Сертификация продукции, работ, услуг

Сертификация продукции, работ, услуг позволяет объективно установить соответствие фактических и заявленных характеристик товара, услуги. Подтверждение соответствия товаров, услуг определенным требованиям выполняться органом по сертификации аккредитованным в соответствии с законодательством РФ,…

Подробнее

Оформление экспертизы товара

Независимая экспертиза товара может потребоваться в случае, если качество товара вызывает сомнения (покупателем обнаружен дефект), а продавец не соглашается добровольно заменить товар на аналогичный или вернуть его стоимость. В соответствии…

Подробнее

Экспертиза товара — требования к экспертам

Закон по защите прав потребителей устанавливает, что в случае появления претензий покупателя к продавцу по поводу качества проданного товара может быть назначена независимая экспертиза. Эксперт, выполняющий товароведческую экспертизу товара, называется…

Подробнее

Проведение экспертизы товара

Проведение экспертизы товара, в соответствии с законом о защите прав потребителей, в случае несоответствия проданного товара заявленным характеристикам или при выявлении дефектов и неисправностей, начинается с обращения заинтересованной стороны в экспертную…

Подробнее

Сроки проведения экспертизы товара

Сроки проведения экспертизы товара могут быть совершенно различными, поскольку для разных требований установлены разные сроки (ст.20,21,22 закона “О защите прав потребителей”). Законом установлено, что при выявлении в течение гарантийного срока недостатка…

Подробнее

Экспертиза товара — когда проводить и как лучше?

Экспертиза товара может быть выполнена как до судебного процесса, так и в ходе судебного разбирательства. Если в течение гарантийного срока у купленного товара выявлены дефекты или недостатки, покупатель в соответствии…

Подробнее

Виды товароведческой экспертизы

Защита прав потребителя, купившего некачественный товар, невозможна без проведения независимой экспертизы товара. Заключение товароведческой экспертизы прилагается к исковому заявлению в случае, если истцу была продана некачественная продукция, а продавец отказался…

Подробнее

Объекты товароведческой экспертизы

Товароведческая экспертиза товара может понадобиться в случае, если после совершения сделки купли-продажи покупатель столкнулся с неисправностью или дефектами купленного товара, а продавец не собирается добровольно заменять товар на аналогичный или…

Подробнее

Вопросы на которые отвечает товароведческая экспертиза

Защита прав потребителя, купившего некачественный товар, очень сложна, а в некоторых случаях невозможна без проведения независимой экспертизы. Именно она сможет объективно оценить качество продовольственного товара и его соответствие характеристикам, заявленным…

Подробнее

Экспертиза товаров

Экспертиза товаров, может понадобиться в случае сомнения в качестве товара или обнаружения недостатков товара. Экспертиза товара позволит объективно установить соответствие заявленных характеристик продукции фактическим характеристикам. Чаще всего результат экспертизы требуется…

Подробнее